Organigramme du CRR de paris

 
Xavier Delette 
Directeur

secretariat : 01 44 90 78 63
Direction
Jean-Dominique Krynen
Directeur adjoint

email / 01 44 90 78 59mailto:jean-dominique.krynen@paris.fr?subject=shapeimage_27_link_0
Xavier Paniagua 
Secrétaire général

email / 01 44 90 78 07mailto:xavier.paniagua@paris.fr?subject=shapeimage_28_link_0
Sandra Bernier
Secrétariat du directeur

email / 01 44 90 78 40mailto:sandra.bernier@paris.fr?subject=shapeimage_29_link_0
Viviane Loriaut
Responsable

email / 01 44 90 78 72mailto:viviane.loriaut@paris.fr?subject=CRRshapeimage_30_link_0
Scolarité
Khaled Zorgati
Responsable

email / 01 44 90 78 43mailto:khaled.zorgati@paris.fr?subject=shapeimage_32_link_0
Lætitia Marquet
Chargé de scolarité 

email / 01 44 90 78 42mailto:laetitia.marquet@paris.fr?subject=shapeimage_33_link_0
Alain Gintzburger
Responsable Pédagogique 
du Département Théâtre
email / 01 40 13 86 28mailto:eleusis@wanadoo.fr?subject=shapeimage_34_link_0
Art dramatique
Marie Toutain
Responsable administrative

email / 01 40 13 86 26mailto:marie.toutain@paris.fr?subject=shapeimage_36_link_0
Nathalie Moreno
Responsable

email / 01 71 28 76 49mailto:nathalie.moreno@paris.fr?subject=shapeimage_37_link_0
Danse
Sylvana Pugliese
Secrétariat

email / 01 71 28 76 48mailto:sylvana.pugliese@paris.fr?subject=shapeimage_39_link_0
Patrick Marco
Directeur Musical

email / 01 44 90 78 58mailto:patrick.marco@paris.fr?subject=shapeimage_40_link_0
Département
Maîtrise de Paris
Valérie Yeng-Seng
Chargée de l’Administration

email / 01 44 90 78 56mailto:valerie.yeng-seng@paris.fr?subject=shapeimage_42_link_0
Jean-Christophe Revel
Responsable

email / 01 44 90 78 12mailto:jcrevelpro@gmail.com?subject=shapeimage_43_link_0
Dépt. musique ancienne
Laurence Equilbey
Directeur artistique

emailmailto:stephane.werchowski@paris.fr?subject=shapeimage_45_link_0
Dépt. jeunes chanteurs
Thierry Ayot
Chargé de production

email / 01 44 90 78 05mailto:thierry.ayot@paris.fr?subject=shapeimage_47_link_0
Marion Maugey
Responsable

email / 01 44 90 78 44mailto:marion.maugey@paris.fr?subject=shapeimage_48_link_0
Action culturelle
Nadia Trono
Responsable 
des manifestations
email / 01 44 90 78 45mailto:nadia.trono@paris.fr?subject=shapeimage_50_link_0
Raphaël Bengio
Assistant communication

email / 01 44 90 78 38mailto:raphael.bengio@paris.fr?subject=shapeimage_51_link_0
Joelle Stee
Responsable

email / 01 44 90 78 06mailto:joelle.stee@paris.fr?subject=shapeimage_52_link_0
Jurys
Achim Heinemann
Régie des orchestres

email / 01 44 90 78 50mailto:achim.heinemann@paris.fr?subject=shapeimage_54_link_0
Régies
Kamal Dahmani
Régie des salles

email / 01 44 90 78 48mailto:kamal.dahmani@paris.fr?subject=shapeimage_56_link_0
Guillaume Labbé
Responsable

email / 01 44 90 78 60mailto:guillaume.labbe@paris.fr?subject=shapeimage_57_link_0
Médiathèque

Adresses du CRR de Paris

  1. Conservatoire
    14 rue de Madrid / 75008 Paris

  2. Studios de danse des Abbesses
    8, rue Véron / 75018 Paris

  3. École Supérieur d’Art dramatique
    Forum des Halles / Place carrée / 75001 Paris

Virginie Deschamps
Chargé de scolarité

email / 01 44 90 78 65mailto:virginie.deschamps@paris.fr?subject=shapeimage_61_link_0
Serge Perin
Régisseur

email / 01 44 90 78 67mailto:serge.perin@paris.fr?subject=shapeimage_64_link_0
Judith Carpentier
Enregistrements

01 44 90 78 54
Département
Double Cursus
Awa Konaté
Accueil

email / 01 53 41 84 25mailto:awa.konate@paris.fr?subject=shapeimage_67_link_0
Nadia Abouhariat Boina
Accueil

email / 01 53 41 84 25mailto:nadia.aboudou@paris.fr?subject=shapeimage_68_link_0
Hubert Belise
Responsable du site

email / 01 40 13 86 25mailto:hubert.belise@paris.fr?subject=shapeimage_69_link_0
Mourad Yahiaoui 
Accueil

01 40 13 86 25
Jean-Charles Richard
Responsable Jazz

email / 01 72 63 48 59mailto:jazz@crr-paris.fr?subject=shapeimage_72_link_0
Musiques actuelles (JJR)
François Vion
Responsable MAA

email / 01 72 63 48 58mailto:francois.vion@crr-paris.fr?subject=CRR%20de%20Parisshapeimage_74_link_0
Régie 
des finances
Joanna Alt
Abdul Aziz Koita

Surveillants

01 44 70 64 00
Frédéric Boivin
Sébastien Cambon
Nicolas Crouzevialle
Vincent Poirier
Hernandes Badreau
Laurent Trompette

Accueil rue de Madrid

01 44 70 64 00
Accueils
Florence Guignolet
Co-directrice pédagogique

emailmailto:florence.guignolet@paris.fr?subject=shapeimage_80_link_0
Conservatoire
à rayonnement régional
de Parishttp://crr.paris.fr
Doriane Trouboul
Chargée de production 
et de communication
email / 01 44 90 78 56mailto:doriane.trouboul@paris.fr?subject=shapeimage_84_link_0
Philippe Diversy
Responsable administratif

email / 01 72 63 48 55mailto:philippe.diversy@paris.fr?subject=CRR%20de%20Parisshapeimage_85_link_0